Праздник в дошкольном учреждении – важная часть жизни ребенка. Это радостное событие, которое позволяет ребенку отдохнуть, развлечься и вместе с тем духовно обогащает его, побуждает к творчеству.
В МАДОУ "Буратино" состоялся «Праздник картошки». Педагоги в игровой форме поведали историю появления картошки, помогли дошколятами победить врагов картошки и с радостью встретили героев праздника. С весельем и азартом прошли веселые эстафеты и конкурсы. Завершился праздник, дегустацией печёной картошки выращенной на огороде дошкольного учреждения.
Проведение таких праздников способствует проявлению творческой инициативы, закреплению знаний об окружающем мире, формированию нравственных ценностей детей. У всех участников праздника остались положительные эмоции и отличное настроение.
Уважаемые родители! Поставить в списки очередности детей, нуждающихся в зачислении в муниципальные дошкольные образовательные организации города Когалыма (ознакомиться)
Накануне Дня России в МАДОУ «Буратино» педагоги организовали ряд тематических мероприятий: провели беседу, направленную на формирование у детей представлений о России, как о государстве и родной стране; о символах: флаге, гербе и гимне России; оформили стенды и окна в праздничных тонах, создали коллажи, аппликации о родном крае, читали стихи, пели и прослушивали песни о своей Родине. Дети поняли, что День России - это праздник свободы, мира и доброго согласия всех людей. Детям было очень интересно и познавательно.
5 июня - в День охраны окружающей среды, в группах старшего дошкольного возраста МАДОУ "Буратино г. Когалыма", был проведён запланированный тематический Урок Природолюбия, с обязательным просмотром поучительного фильма "Эколята - молодые защитники природы", в рамках окружного экологического фестиваля Эколята Югры - Друзья и защитники уникальной природы Севера!". Дошколята отнеслись пониманием к сути анимационного фильма, обсудив проблемные ситуации возникшие в сюжете у Эколят.
Ряд проведённых мероприятий закончился продуктивной деятельностью, где ребята узнали о новых способах, в которых для аппликации и создания поделок можно использовать природный и бросовый материал. Создали экологические знаки и коллажи своими руками.
Больше фотоматериала: https://vk.com/wall690846731_140
Дорогие друзья!
Просим Вас поддержать проект МАДОУ "Буратино", "Детский технопарк "Робомир" голосованием на всероссийском уровне по ссылке ниже... https://моифинансы.рф/project/b-projects/102751/
ОТ ВСЕХ ДЕТЕЙ И ПЕДАГОГОВ ВЫРАЖАЕМ БЛАГОДАРНОСТЬ ЗА ПОДДЕРЖКУ!!!
В рамках просветительской деятельности ФГБНУ «ИВФ РАО» с целью оказания информационно-образовательной поддержки родителей 7 июня 2023 года в 16:00 (мск) ФГБНУ «Институт возрастной физиологии РАО» проводит родительское собрание по теме «Готов ли Ваш ребенок стать первоклассником". Формат мероприятия - онлайн, на платформе социальной сети ВКонтакте.
Ссылка для подключения: https://clck.ru/34XD9d
Приглашаем к участию родителей будущих первоклассников!
В МАДОУ "Буратино" города Когалыма, с 29 мая по 2 июня, в рамках окружного экологического фестиваля «Эколята Югры - Друзья и защитники уникальной природы Севера!», прошел экологический десант "Эколята за чистоту и порядок". Дошколята, вооружившись граблями, вениками, лопатами, помогли навести порядок, очистить территорию детского сада от опавших веток, травы, мелкого мусора, камней. Дети старшего дошкольного возраста с удовольствием принимают участие в экологическом десанте: работают с настроением и старанием. В ходе трудовой деятельности ребята помогли подготовить огород детского сада к посадке картошки, приняли активное участие в поливке, высаженных саженцев цветов.
Подробности: https://vk.com/wall690846731_137
1 июня, в первый день лета отмечается международный праздник – День защиты детей. Это не только веселый и радостный праздник для детей, но еще также напоминание родителям о том, что наши дети нуждаются в любви и постоянной заботе и защите. В этот день педагоги МАДОУ "Буратино" в рамках марафона детства #ДетиРулят86, провели ряд развлекательных мероприятий на тему: «Главное на свете – это наши дети!». Педагоги организовали костюмированную праздничную программу и порадовали детей веселыми играми, спортивной эстафетой, танцевальным флешмобом. Дошколята войдя на территорию детского сада с мамами и папами, сразу очутились в стране веселья, света, тепла и хорошего настроения. Лето только началось и впереди ребят ждет еще много интересных и увлекательных мероприятий. Больше фотоматериалов по ссылке... ... Читать дальше »
Наступает летняя долгожданная и беззаботная пора для дошколят: прогулки на улице, катания на велосипедах и самокатах. Все это приносит массу положительных эмоций для ребят, но на улице всегда существует риск происшествий.
В МАДОУ "Буратино" с целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма в период с 22 мая по 2 июня проводится ежегодная профилактическая акция «Внимание, дети!». Основная цель мероприятия – привлечь всеобщее внимание к проблеме детской аварийности и напомнить юным участникам дорожного движения основы правильного поведения на улицах и во дворах.
В рамках акции «На ВелоМотоСИМ безопасно колесим!» особое внимание было уделено повторению Правил дорожного движения для велосипедистов с целью профилактики их нарушений , управляющих веломототранспортом и средствами индивидуальной мобильности. Также дошкольникам напомнили об использовании защитной экипировки во время катания.
Ежегодно 24 мая в нашей стране отмечается один из важных праздников – День славянской письменности и культуры. Он связан с именами братьев Кирилла и Мефодия - славянских просветителей, создателей славянской азбуки. В день празднования Дня славянской письменности и культуры в нашем дошкольном учреждении прошли мероприятия, направленные на воспитание у детей дошкольного возраста любви к чтению, уважения к печатной литературе, гордости за достижения нашей отечественной культуры, приобщение детей к культурно-историческому наследию России, её духовным ценностям. Педагоги подготовительных групп подготовили и провели увлекательные занятия «История Азбуки», на которых ребята узнали о создателях русской азбуки святых Кирилле и Мефодии, а также познакомили со звучанием славянских букв «Аз», «Буки», «Веди». Родителям был предложен интерактивный сценарий праздника на официальном сайте, где они рассказали ребятам о развитии славянской пи
... Читать дальше »