20 марта 2019 года в МАДОУ «Буратино» прошел муниципальный этап фестиваля – конкурса «Юный шахматист» среди детей старшего дошкольного возраста дошкольных образовательных организаций города Когалыма. В шахматной битве сражались 14 воспитанников в возрасте с 5 до 8 лет.
Турнир открылся театрализованным мини-представлением с пешками (черной и белой) и Королевой.
Вместе с ними дети подняли шахматный флаг, и дали клятву не нарушать правила игры в шахматы. Дети готовились к конкурсу основательно:
... Читать дальше »
Уважаемые родители (законные представитель) и посетители сайта, сообщаем, что с 11 по 17 марта 2019 года Детский телефон доверия с единым общероссийским номером 8-800-2000-122 в ХМАО – Югре проводит акцию «Не дай себя в обиду!».
Цель акции – оказание экстренной психологической помощи и поддержки детям, подросткам и их родителям (лицам их замещающим) по проблеме насилия и жестокого обращения среди сверстников.
Приближается время весеннего паводка. Самые опасные месяцы - ноябрь и март, то есть первый и последний лед, когда он наиболее тонок и коварен. Лед на реках становится рыхлым, «съедается» сверху солнцем, талой водой, а снизу подтачивается течением. Очень опасно по нему ходить: в любой момент может рассыпаться под ногами и сомкнуться над головой.
В целях сохранения жизни и здоровья юных участников дорожного движения и обеспечения безопасности несовершеннолетних в преддверии и во время школьных зимних каникул на территории Когалыма проводится акции «Вместе за безопасные каникулы!».
Сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по г. Когалыму 20 и 21 декабря
... Читать дальше »
Ребята из отряда ЮИД, учащиеся 4 –х классов МАОУ «Средняя школа №8», выступили перед воспитанниками МАДОУ «Буратино» с агитбригадой по теме: «Что такое фликер?»
Главная героиня Пеппи Длинный Чулок попала в наши дни, и не знала, как себя правильно вести на улицах города. ЮИДовцы рассказали ей и малышам, как обезопасить себя в темное время суток. Чтобы воспитанники лучше запомнили важные правила, ребята показали презентацию и видеоролик. Участники
... Читать дальше »
Родители часто бывают не довольны тем, как кормят их детей в детском саду или в школе. Но если школьники могут рассказать, что именно им не нравится, – к примеру: кормят не вкусно и холодным, т
... Читать дальше »
Мама! Как емко, как прекрасно это слово! Максим Горький писал: «Без солнца не цветут цветы, без любви нет счастья, без женщины нет любви, без матери нет ни поэта, ни героя». Слово «мама» - одно из самых древних на Земле. А для наших малышей это слово – самое главное, ведь мама – самый близкий и родной человек.
В ноябре мы отмечаем такой праздник, как День матери.
День Матери – прекрасная возможность уделить внимание своим мамам, бабушкам, согреть их теплом. А для дошкольного учреждения этот день – еще один повод устроить для детей, их мам и бабушек
... Читать дальше »